Union Small Cap Fund - Direct (G)
कैटेगरी:
Equity - Diversifiedफंड हाउस:
Union Mutual FundNAV:
(11 May, 2026 तक)
फंड साइज:
एक्सपेंस रेश्यो:
Union Small Cap Fund - Direct (G) ओवरव्यू
-0.33% (11 May, 2026 तक)
1.00% जानकारी
₹ 2.05
कोई नहीं
11 वर्ष 11 माह (20 May 2014 से)
NIFTY स्मॉलकैप 250 TRI
एसआईपी: ₹1,000
यदि आप 1 वर्ष के भीतर निवेश निकालते हैं तो रिटर्न पर 20% कर
1 वर्ष के बाद ₹1.25 लाख से अधिक रिटर्न पर 12.5% कर
ऐसेट एलोकेशन
30 अप्रैल 2025 तक
शीर्ष होल्डिंग्स
-
Acutaas Chemical
4.72%
-
GE Vernova T&D
3.85%
-
Karur Vysya Bank
3.71%
-
Navin Fluo.Intl.
3.62%
-
Multi Comm. Exc.
3.52%
शीर्ष क्षेत्र
-
Pharmaceuticals & Biotechnology
10.48%
-
Electrical Equipment
12.58%
-
Banks
8.72%
-
Chemicals & Petrochemicals
6.60%
-
Capital Markets
9.28%
समान फंड की तुलना
| योजना का नाम | 6 महीने | 1 वर्ष | 3 वर्ष | 5 वर्ष |
|---|---|---|---|---|
ICICI Pru MidCap Fund - Direct (G) |
6.64% | 22.25% | 26.78% | 21.43% |
ICICI Pru MidCap Fund (G) |
6.20% | 21.25% | 25.73% | 20.37% |
Union Small Cap Fund - Direct (G) |
6.11% | 20.79% | 22.25% | 20.07% |
Union Small Cap Fund (G) |
5.54% | 19.44% | 20.83% | 18.79% |
SBI Comma Fund - Direct (G) |
9.05% | 19.42% | 22.33% | 13.85% |
HSBC Midcap Fund - Direct (G) |
6.12% | 19.17% | 27.83% | 20.47% |
SBI Comma Fund (G) |
8.66% | 18.58% | 21.57% | 13.17% |
HSBC Midcap Fund (G) |
5.56% | 17.92% | 26.48% | 19.16% |
SBI PSU Fund - Direct (G) |
4.01% | 15.02% | 31.62% | 25.70% |
DSP Small Cap Fund - Direct (G) |
2.21% | 14.52% | 20.93% | 19.79% |
| फंड | NAV | AUM (₹ करोड़ में) | फंड अवधि | एक्सपेंस रेश्यो |
|---|---|---|---|---|
ICICI Pru MidCap Fund - Direct (G) |
₹ 374.17 | 0.00 | 13 Yrs. | 2.75% |
ICICI Pru MidCap Fund (G) |
₹ 331.72 | 0.05 | 21 Yrs. | 2.40% |
Union Small Cap Fund - Direct (G) |
₹ 59.21 | 0.00 | 11 Yrs. | 2.63% |
Union Small Cap Fund (G) |
₹ 53.14 | 0.01 | 11 Yrs. | 2.58% |
SBI Comma Fund - Direct (G) |
₹ 128.10 | 0.00 | 13 Yrs. | 2.05% |
HSBC Midcap Fund - Direct (G) |
₹ 486.56 | 0.00 | 13 Yrs. | 2.63% |
SBI Comma Fund (G) |
₹ 117.78 | 0.01 | 20 Yrs. | 1.64% |
HSBC Midcap Fund (G) |
₹ 426.80 | 0.01 | 21 Yrs. | 2.50% |
SBI PSU Fund - Direct (G) |
₹ 38.92 | 0.00 | 13 Yrs. | 1.99% |
DSP Small Cap Fund - Direct (G) |
₹ 223.18 | 0.00 | 13 Yrs. | 2.10% |
फंड का प्रदर्शन
as on 11 May, 2026
| अवधि | फंड | कैटेगरी औसत |
|---|---|---|
| 1 महीने | 10.99% | 0.00% |
| 3 महीने | 9.69% | 0.00% |
| 6 महीने | 9.73% | 0.00% |
| 1 वर्ष | 29.78% | 0.00% |
| 2 वर्ष | 0.00% | 0.00% |
| 3 वर्ष | 23.46% | 0.00% |
| 5 वर्ष | 20.49% | 0.00% |
रिटर्न
| Scheme Name | 1 Yr. | 3 Yr. | 5 Yr. |
|---|---|---|---|
Union Active Momentum Fund - Direct (G) |
6.42% | 0.00% | 0.00% |
Union Active Momentum Fund - Direct (IDCW) |
6.42% | 0.00% | 0.00% |
Union Active Momentum Fund - Regular (G) |
5.02% | 0.00% | 0.00% |
Union Active Momentum Fund - Regular (IDCW) |
5.02% | 0.00% | 0.00% |
Union Aggressive Hybrid Fund (G) |
1.09% | 11.46% | 10.62% |
Union Aggressive Hybrid Fund (IDCW) |
1.12% | 11.47% | 10.62% |
Union Aggressive Hybrid Fund - Direct (G) |
2.34% | 12.77% | 11.89% |
Union Aggressive Hybrid Fund - Direct (IDCW) |
2.35% | 12.77% | 11.89% |
Union Arbitrage Fund (G) |
5.60% | 6.73% | 5.73% |
Union Arbitrage Fund (IDCW) |
5.60% | 6.73% | 5.73% |
| Scheme Name | 1 Month | 3 Month | 6 Month |
|---|---|---|---|
Union Active Momentum Fund - Direct (G) |
4.56% | 3.71% | 2.99% |
Union Active Momentum Fund - Direct (IDCW) |
4.56% | 3.71% | 2.99% |
Union Active Momentum Fund - Regular (G) |
4.40% | 3.29% | 2.33% |
Union Active Momentum Fund - Regular (IDCW) |
4.40% | 3.29% | 2.33% |
Union Aggressive Hybrid Fund (G) |
0.28% | -3.39% | -4.18% |
Union Aggressive Hybrid Fund (IDCW) |
0.27% | -3.36% | -4.16% |
Union Aggressive Hybrid Fund - Direct (G) |
0.37% | -3.09% | -3.64% |
Union Aggressive Hybrid Fund - Direct (IDCW) |
0.37% | -3.10% | -3.59% |
Union Arbitrage Fund (G) |
0.30% | 1.26% | 2.75% |
Union Arbitrage Fund (IDCW) |
0.30% | 1.26% | 2.75% |
फंड की तुलना करें
फंड के बारे में
एसबीआई लार्ज एंड मिड कैप फंड का लक्ष्य निवेशकों को मुख्य रूप से लार्ज कैप और मिड कैप कंपनियों वाले विविध पोर्टफोलियो में निवेश करके दीर्घकालिक पूंजी वृद्धि के अवसर प्रदान करना है।यह फंड लार्ज कैप और मिड कैप दोनों कंपनियों में न्यूनतम 35% एक्सपोज़र रखता है। शेष 30% संपत्ति को बड़े और मिडकैप और/या ऋण और मुद्रा बाजार उपकरणों के अलावा इक्विटी में निवेश किया जा सकता है। एसबीआई लार्ज एंड मिड कैप फंड विकास और निवेश की मूल्य शैली के मिश्रण और स्टॉक-पिकिंग के लिए टॉप-डाउन और बॉटम-अप दृष्टिकोण के संयोजन के बाद सभी क्षेत्रों में निवेश करता है। फंड का लक्ष्य लार्ज कैप के पैमाने और मिडकैप कंपनियों की विकास क्षमता से लाभ उठाना है।
निवेश का उद्देश्य
एसबीआई लार्ज एंड मिड कैप फंड का लक्ष्य निवेशकों को मुख्य रूप से लार्ज कैप और मिड कैप कंपनियों वाले विविध पोर्टफोलियो में निवेश करके दीर्घकालिक पूंजी वृद्धि के अवसर प्रदान करना है।यह फंड लार्ज कैप और मिड कैप दोनों कंपनियों में न्यूनतम 35% एक्सपोज़र रखता है। शेष 30% संपत्ति को बड़े और मिडकैप और/या ऋण और मुद्रा बाजार उपकरणों के अलावा इक्विटी में निवेश किया जा सकता है। एसबीआई लार्ज एंड मिड कैप फंड विकास और निवेश की मूल्य शैली के मिश्रण और स्टॉक-पिकिंग के लिए टॉप-डाउन और बॉटम-अप दृष्टिकोण के संयोजन के बाद सभी क्षेत्रों में निवेश करता है। फंड का लक्ष्य लार्ज कैप के पैमाने और मिडकैप कंपनियों की विकास क्षमता से लाभ उठाना है।
टैक्स
एसबीआई लार्ज एंड मिड कैप फंड का लक्ष्य निवेशकों को मुख्य रूप से लार्ज कैप और मिड कैप कंपनियों वाले विविध पोर्टफोलियो में निवेश करके दीर्घकालिक पूंजी वृद्धि के अवसर प्रदान करना है।यह फंड लार्ज कैप और मिड कैप दोनों कंपनियों में न्यूनतम 35% एक्सपोज़र रखता है। शेष 30% संपत्ति को बड़े और मिडकैप और/या ऋण और मुद्रा बाजार उपकरणों के अलावा इक्विटी में निवेश किया जा सकता है। एसबीआई लार्ज एंड मिड कैप फंड विकास और निवेश की मूल्य शैली के मिश्रण और स्टॉक-पिकिंग के लिए टॉप-डाउन और बॉटम-अप दृष्टिकोण के संयोजन के बाद सभी क्षेत्रों में निवेश करता है। फंड का लक्ष्य लार्ज कैप के पैमाने और मिडकैप कंपनियों की विकास क्षमता से लाभ उठाना है।
Fund Manager
पता
Unit 503 5th Floor Leeela Business, Park Andheri Kurla Road, Andheri (East) Mumbai - 400059
फ़ोन नंबर - 022-67483300
फैक्स - 022-67483402
